В библиотеке им. Пушкина открылась фотовыставка

Выставка "Мир нашими глазами"В выставочном зале библиотеки им. Пушкина на прошлой неделе открылась выставка начинающих фотографов — подруг Анны Бугриной из Ревды и Алены Шихалевой из Екатеринбурга. Выставка называется «Мир нашими глазами» и является дебютной для авторов. В ней собраны различные по жанрам, технике и тематике работы. Есть пейзажи (местные и экзотические, сделанные в Тайланде), портреты, черно-белые и цветные работы, макросъемка и репортажное фото, и многое другое.

Обе девушки не занимаются фотографией профессионально — зарабатывают на жизнь более «земными» способами. Алена Шихалева трудится в торговой сфере. Анна по образованию учитель начальных классов, выпускница ревдинского педагогического колледжа и УРГПУ, некоторое время работала на Станции юных техников. Говорит, что работа с детьми — ее призвание, но труд педагога не очень хорошо оплачивается, поэтому приходится работать не по специальности.

— Я люблю фотографировать с детства. Познакомилась с Аленой, и мы решили сделать совместную выставку, — рассказала Анна Бугрина. — Алена очень скромный человек, и я как бы стала толчком для нее, чтобы выставить наши работы. А с другой стороны я у нее учусь. Мы дополняем друг друга…
Выставка «Мир нашими глазами» проходит в выставочном зале библиотеки им. Пушкина до 1 мая. Часы работы зала с 10.00 до 17.00

Популярное