В школы Ревды купят новые учебно-наглядные пособия

Ревде будет выделено 2,7 млн. рублей дополнительно на оснащение школ учебно-наглядными пособиями для кабинетов химии, физики, биологии, географии и истории

Глобус

Ревде будет выделено 2,7 млн. рублей дополнительно на оснащение школ учебно-наглядными пособиями для кабинетов химии, физики, биологии, географии и истории. Об этом сообщается в телеграмме областного Министерства образования, пришедшей в Ревду на прошлой неделе.

По данным начальника Управления образования Татьяны Мещерских, экономический эффект от оптимизации образовательной сферы в 2006-2007 учебном году составил около 6 млн.рублей. Минфин Свердловской области разрешил использовать эти средства на закупку учебно-наглядного оборудования, средства были распределены по школам.

— По мониторингам комплексного проекта «Модернизация образования», у нас недостаточно учебно-наглядного оборудования в наших школах, — утверждает Татьяна Вячеславовна. — Несмотря на то, что мы ежегодно выделяем средства на эти цели. Оборудование дорогостоящее, приходит со временем в негодность. Сегодня чтобы обучать детей в соответствии с новыми стандартами, нам нужны учебно-наглядные пособия, которые отвечают этим требованиям.

Популярное