Сводка криминальных событий Ревды

Взрывоопасный «подснежник»

25 апреля днем в дежурную часть ОВД поступило сообщение о том, что возле служебного входа кафе «Меркурий» лежит какая-то штука, очень похожая на гранату. Заметил ее водитель машины, доставляющей в кафе продукты. На место в боевом порядке прибыли милиция и спасатели. По словам начальника штаба ОВД Ревды Александра Соломатина, персонал и посетителей кафе, а также жителей близлежащих подъездов эвакуировали, навели оцепление. Первоуральские саперы провели «разминирование» по всем правилам, однако выяснилось, что граната была учебной. По всей видимости, лежала она здесь с зимы, вытаяла. Случайно уронил кто-то.

На переходе ударили ребенка

25 апреля около 18.30 на перекрестке Мира-Чайковского, прямо на пешеходном переходе, машина наехала на переходившую дорогу 11-летнюю девочку. По счастью, легко: ушиб руки. Водитель немедленно умчался. Девочка обратилась в больницу, объяснив причину травмы. По словам пострадавшей, это была черная «Тойота-Королла», за рулем сидела женщина средних лет с короткой стрижкой. Очевидцев ДТП просят обратиться в ГИБДД, телефоны 5-30-00, 5-22-00.

Техосмотр — вовремя

ГИБДД напоминает автовладельцам, что за просроченный технический осмотр транспортного средства предусмотрены административный штраф в размере 200 рублей и снятие госномеров. В Ревде две площадки техосмотра: ООО «Диагностический центр автотранспорта» (Энгельса, 57, предварительная запись по телефону 5-09-46) и ИП Молчан (Нахимова, 1, телефон 2-05-18), ежедневно с 8 до 20 часов, перерыв с 13 до 14 часов.

За просроченный штраф — в камеру

С 13 по 20 апреля милиция проводила операцию «Должник» по взысканию административных штрафов. Не уплатил штраф вовремя 961 человек, общая сумма задолженности 130600 рублей. 120 человек в ходе операции удалось заставить заплатить должок — в совокупности 17700 рублей. 91 должником займутся судебные приставы. 18 человек привлечены к административной ответственности по статье 20.25.1 КОАП РФ за неуплату штрафа в срок. На 13 из них наложено наказание в виде ареста (до 15 суток), пятерым вынесен штраф, в двукратном размере просроченного, плюс собственно просроченный штраф.
Телефон доверия ГИБДД 5-30-00, с 9 до 18 часов — для жалоб, сообщений, пожеланий. Конфиденциально

Популярное