«Темп-СУМЗ» покорил НБА и вышел на финишную прямую в борьбе за медали

basket
Ревдинский «Темп-СУМЗ» дважды переиграл на своей площадке принципиального соперника — «НБА-Нижний Новгород». Во вторник, 5 мая, наша команда сходу ушла в отрыв, выиграв первую четверть со счетом 20:8. К началу заключительной десятиминутки отрыв составил 23 очка, а итоговый счет — 77:61. лучшим в составе нашей команды стал Евгений Бабурин, набравший 20 очков. На следующий день «Темп-СУМЗ» победил со счетом 93:87, на сей раз самым результативным стал Олег Бартунов с 22 очками. Эти победы позволили ревдинцам обогнать нижегородцев и подняться на 4-е место в турнирной таблице.

В среду стало известно, что игры с «НБА-Нижний Новгород» стали последними домашними играми «Темпа» в этом сезоне. В субботу и воскресенье наша команда должна была принять на своей площадке курское «Динамо-Политех», но руководство курского клуба заявило, что команда отказывается от продолжения борьбы в Чемпионате.

«Подобное решение было принято руководством клуба, которое посчитало нецелесообразным отправлять команду в Екатеринбург, Иркутск, Заречный, Ревду и Саранск, учитывая дороговизну перелетов и длительную безвыигрышную серию», — передает информационное агентство «Курск-сити».

Президент БК «Динамо-Политех» Александр Ягерь так прокомментировал ситуацию: «Выездной тур обойдется клубу очень дорого. А на турнирное положение нашей команды эти матчи существенно повлиять уже не смогут. Есть ли смысл тратить средства? Тем более, что в баскетболе в нынешних экономических условиях, в отличие от футбола, никто не лишает команды места в Суперлиге в том случае, если она снимается с Чемпионата».

Таким образом, в копилку «Темп-СУМЗ» упадут две технические победы со счетом 20:0, а команда может целиком сосредоточиться на подготовке к заключительной паре игр сезона — 23-24 мая ревдинцы в Череповце сыграют с «Северсталью». От результатов этих встреч будет зависеть, сумеет ли наша команда завоевать первые в своей истории медали Суперлиги Б.

Популярное