Ревдинских ветеранов поблагодарили за Победу и вручили грамоты

Сергей Беляков поздравляет ветеранов

В канун Дня Победы ветеранов чествовали и в КДЦ «Победа» и в Дворце культуры. В одном ключе звучали торжественные речи различных официальных лиц. Слова «низкий поклон», «благодарность», «самоотверженность», «подвиг» не сходили с уст подзравляющих. Также все желали ветеранам, труженикам тыла, вдовам и детям погибших в ВОВ здоровья, долголетия и активной жизненной позиции.

— В этот день хочется говорить только о благодарности за то, что вы сделали, о подвиге. Вспоминать погибших и тех, кто просто не дожил до этого дня. Самый величественный памятник — не из бронзы, а памятник в сердцах людей, память о тех поколениях, которые выстояли, — сказал заместитель председателя Думы, Сергей Беляков в КДЦ. — Пока существует наша память, будет существовать наша великая Россия.

Ветеранам, труженикам вручили грамоты от Думы ГО Ревда и благодарственные письма от Управляющего Западным управленческим округом. Тем, кто не смог присутствовать на праздновании в КДЦ, довручил грамоты сам Владимир Южанин, но уже в ДК.

Артисты «Победы» пели военные и патриотические песни, кадеты возложили гирлянду к памятнику «Землякам героям», заодно были вручены первые паспорта нескольким ребятам, но самым трогательным моментом концерта, наверное, можно считать, когда на сцену вынесли младенца, как символа мира и надежды. На удивление, дитя даже не расплакалось, а удивленно смотрело в зал и выглядело очень умилительно.

Во Дворце культуры представление было театрализованным. Его подготовил коллектив Валентины Кордонской. По сюжету, на передовую приезжают артисты выступать для солдат — вокальные номера были связаны стихами в одну историю, понятную и близкую каждому ветерану. Во время исполнения песни «Темная ночь» на сцене также появилась женщина с младенцем — та самая, которая «у детской кроватки тайком», но на этот раз ребенок уже был «игрушечный», хотя и символизировал то же самое.

[nggallery id=31]

[nggallery id=32]

Популярное