«Проделки Терпсихоры» на сцене Дворца

Проделки Терпсихоры репетицияВ субботу, 23 мая, на сцене Дворца культуры пройдет концерт «Проделки Терпсихоры». Выступят воспитанники хореографической школы, которая проработала в нашем городе первый учебный год.

Свои двери для горожан хореографическая школа ДК открыла осенью прошлого года. Занимаются здесь дети от четырех до 15 лет — 70 человек, среди которых десять мальчиков. Юные таланты осваивают классические, современные и бальные танцы.

По словам Ларисы Шашко-вой, художественного руководителя хореографической школы ДК, бальными и современными танцами с ребятами занимаются профессиональные преподаватели из Екатеринбурга, классическими — из Ревды. Все стили будут представлены в «Проделках Терпсихоры».

— Мы покажем именно то, чему научились танцоры за первый учебный год в нашей школе, обучение в которой рассчитано на шесть лет, — рассказывает Лариса Владимировна. — В конце на сцену вынесут торт с одной свечкой: получится такой своеобразный первый день рождения!

Лицезреть ревдинские проделки богини танцев Терпсихоры вы сможете в эту субботу, в 18.00. В перерывах между хореографическими номерами выступят молодые певцы. Режиссер праздника — Максим Шевчук.

[nggallery id=37]

Популярное