Обвинение Андрею Мозалевичу пока не предъявлено

Об этом сообщил следователь Ревдинского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области Виталий Дорошенко. Расследование находится под контролем прокуратуры.
Именно прокуратура Ревды усмотрела в продаже двух земельных участков площадью 6 и 7 гектаров в районе села Кунгурка по их кадастровой стоимости (169 рублей) нарушение земельного законодательства. По мнению прокуратуры, данные участки относятся к землям сельхозназначения и должны, в соответствии с законом, продаваться с аукциона за рыночную цену, которая, предварительно, составляет порядка 10 миллионов рублей.
Материалы проверки по данному факту были переданы в следственный отдел, который, в свою очередь, обнаружил в действиях заместителя главы администрации городского округа Ревда, председателя комитета по муниципальной собственности и природным ресурсам Андрея Мозалевича по продаже искомых участков признаки преступления, предусмотренного статьей 285, ч.1 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». 26 мая возбуждено уголовное дело.
Андрей Мозалевич утверждает, что действовал по закону: по его версии, на данной земле, согласно муниципальному реестру, находятся объекты недвижимости и земельные участки проданы как земля под ними. В качестве «объектов недвижимости» выступают принадлежавшие когда-то Ревдинскому совхозу сарай, в настоящее время полностью разрушенный, и телятник, давно заброшенный. В 2004 году они были приобретены двумя жителями Екатеринбурга, а теперь владельцы выкупили землю.

Также по теме https://www.revda-info.ru/?p=1787

Популярное