Вневедомственная охрана и милиция готовы защитить имущество от преступных посягательств

Группа задержания ОВДПо милицейской статистике, обычно летом число краж из квартир увеличивается — люди уезжают отдыхать, стало быть, у воров появляется простор для маневра. «Ставьте на охрану», — предлагают сотрудники отдела вневедомственной охраны.

Замначальника отдела вневедомственной охраны при ОВД по Ревде и Дегтярску Юрий Гостюхин уверен, что это действенная мера охраны имущества. ОВО работает совместно с милицией.

— Мы принимаем под охрану квартиры, гаражи, — рассказывает Юрий Петрович. —Индивидуальные дома и коттеджи подключаем на охрану посредством радиоканала. Мы обеспечиваем экстренный выезд милиции в Ревде и Дегтярске. Проводим работу по приему на охрану квартир владельцев огнестрельного оружия. Предлагаем определенный пакет мероприятий, который обезопасит имущество граждан. Стоимость проведения монтажных работ от 10 тысяч рублей, в зависимости от блокировки квартиры, этажности, количества дверей и решеток. Осуществляет монтаж ФГУП «Охрана». Ежемесячная плата за услуги охраны за одну квартиру — 286 рублей.

По словам сотрудников отдела вневедомственной охраны, в охраняемых квартирах не допущено ни одной кражи, хотя попытки были. Таблички, сообщающие что объект находится под охраной, на дверях висят, а воры лезут в окно — шутят в ОВО.

По вопросу, как обезопасить свое имущество, обращайтесь в отдел вневедомственной охраны.

Каждое шестое преступление — квартирная кража

По данным начальника штаба ОВД по Ревде и Дегтярску Александра Соломатина, за пять месяцев 2009 года зарегистрировано порядка 90 краж из квартир, то есть каждое шестое преступление — это квартирная кража.

Сотрудники ОВО советуют

В каждом детском саду или школе есть «тревожная кнопка», работающая в круглосуточном режиме. Если вас ограбили или вашей жизни угрожает опасность, не стоит бежать до милиции, постучите в ближайшее образовательное учреждение, попросите сторожа, не объясняя причин, нажать тревожную кнопку, наряд приедет, ему сообщите информацию, тогда раскрытие пойдет по горячим следам. Спустя время поймать преступника будет сложнее.

Отдел вневедомственной охраны приглашает на экскурсию детей

Начальник отдела вневедомственной охраны Алевтина Змеева приглашает в гости ребят, посещающих детские площадки.
— Мы предлагаем руководителям детских площадок организовать экскурсии к нам в отдел, — говорит Алевтина Николаевна. — У нас есть много интересного: тренажер для беспулевой стрельбы, можно примерить бронежилеты, каски. Для более старших подростков — это, может быть, возможность познакомиться с будущей профессией.

Популярное