Начался суд по дегтярскому «убийству в День города»

В Ревдинском городском суде рассматривается дегтярское преступление, вызвавшее огромный общественный резонанс: 30 сентября прошлого года, в День города, злоумышленник, напавший на женщину, нанес смертельное ранение молодому человеку, пытавшемуся ему воспрепятствовать. 51-летнему жителю Дегтярска В.Лоскутову инкриминированы разбойное нападение в целях хищения чужого имущества и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, выполнявшего общественный долг, что повлекло по неосторожности смерть потерпевшего.

В ходе следствия обвиняемый пытался представить себя психически нездоровым — говорил о «голосах», приказавших ему совершить преступление, однако психиатрическая экспертиза после девятимесячного наблюдения за ним в условиях стационара сделала заключение о полной его вменяемости.

На «большую дорогу» ранее не судимого Лоскутова (как он сам себя характеризует — «человека советского воспитания») привели… 50 рублей. Во всяком случае, именно столько разбойник потребовал под угрозой ножа у ожидавших рабочего автобуса в пять утра женщин.

Погибший, 26-летний Денис Набиев, с другом прибежали на крики о помощи, когда злоумышленник повалил одну из женщин на землю. Спасители попытались обезоружить нападавшего, но тот успел ударить Дениса ножом в бедро и пробил ему артерию…

Популярное