Хореографический коллектив Дворца Культуры «Чердак» срочно ищет спонсоров, чтобы представить Ревду на фестивале

Выстроить «Чердак», «реконструировав» его из «Разноцветного ассорти» Светланы Курышевой, Ксения Каплун решилась в январе 2008 года. Хореографический фундамент у «постройки» имелся — спасибо «Ассорти» — поэтому «ремонт» потребовался основательный, но не капитальный. В результате, новое название, новые потребности, связанные с мощнейшим профессиональным ростом детей…

— Почему «Чердак»? — улыбается Ксения, — Потому что это одно из самых загадочных, таинственных, сказочных мест. Это такой же уникальный и мистический уголок, как и душа каждого ребенка. Не захламленный мусором, а наполненный волшебством, не душный и глухой, а сокровенный, очень свой.

Пределом мечтания ребят из «Чердака» является международный танцевальный фестиваль-конкурс-летняя школа «Viva Dance», работа которой начнется с первых дней июля в Сочи.

— Это не просто летний отдых, это даже не просто хореографический конкурс, это потрясающая возможность показать, чего достигли наши дети. «Чердак» достойно выступит на этом фестивале, зарекомендует Ревду не как провинциальную глубинку, а как город одаренных людей, — считает мама одной из солисток «Чердака», Татьяна Зорина.

— Почему наш «Чердак» просит о помощи? Потому что наших сил, к сожалению недостаточно, — тихо произносит молодой хореограф. — Нас 25 человек, но пока поехать могут лишь 15. Мы все понимаем, мы не плачем и поддерживаем друг друга… Но поверьте нам, просто поверьте, что сможем, что не зря все это! Мы не боимся боли, усталости, бессонных ночей — мы сильные. А силу эту дает нам танец, мы все в нем. Без остатка.

Заявки на участие уже поданы, билеты заказаны, ежедневными стали изматывающие репетиции. Проблема заключается лишь в том, что на каждого ребенка требуется около 25 тысяч рублей (в эту сумму входит и питание, и проезд, и проживание).

— Сумма получилась внушительная, — вздыхает Ксения. — Поэтому мы и просим о помощи спонсоров, способных немного нас поддержать. Отъезд назначен уже на 28 июня, и все оставшееся время мы будем очень ждать чуда. «Молитесь, чтобы кто-то отозвался» — постоянно говорю ребятам — надо видеть их глаза.

Популярное