Участники фестиваля «Барды на бис» молодеют

Роман БелоусовС 19 по 21 июня на Каравашке проходил XVI фестиваль авторской песни «Барды на бис!». Организаторы отмечают, что фестиваль с каждым годом набирает обороты, например, раньше среди участников преобладали исполнители, а сейчас немало и авторов. Растет также количество дебютантов, большинство из которых — молодежь.

— Среди дебютантов были очень сильные участники, растет хорошая смена, — заметила одна из организаторов, бард Юлия Парецкая.

Детский концерт стал разнообразней — юных участников родители стали привозить не только из Ревды, но и из других городов. Вообще, география участников фестиваля значительно расширилась: в этот раз были участники даже из Курганской и Челябинской областей.

Впервые в этом году вели программу ревдинский бард Сергей Бушков и Наталья Полетаева, бард и сотрудница Красноуфимского ТВ. Вместе они заполняли паузы между номерами шутками и даже помогали участникам анимацией — подтанцовывали дуэтом.

— Я не был в жюри, но хотел бы отметить талантливых ребят из Полевского. Они приехали командой из двадцати человек специально ради фестиваля, — сказал Сергей Бушков.

Среди дебютантов жюри отметило ансамбль «Признание» из Новоуральска, а также сольного исполнителя Романа Белоусова, исполнявшего регги «Я — солдат» группы «5nizza». Рома в прошлом году участвовал в детском концерте. Теперь же жюри решило, что пора ему дебютировать в конкурсе. Его манера исполнения популярной песни вызвала восторг у зрителей.

Популярное