«Корона» уступила «Динуру», но забила на чужом поле два очень нужных мяча

Игроки "Короны" - в черномВ среду, 24 июня, в первом матче 1/4 финала Кубка Свердловской области по футболу первоуралький «Динур» нанес на своем поле поражение футболистам ревдинской «Короны» — 3:2.

Первый тайм начался с прессинга первоуральцев. Гостей заперли на их половине поля. На шестой минуте Михаил Бердов поражает ворота голкипера «Короны» Евгения Калинина. Мяч летит из средней зоны в правый верхний угол. Проходит еще шесть минут, и Алексей Костин переигрывает двух защитников, а затем перекидывает мяч через вратаря — 2:0.

После второго пропущенного мяча футболисты «Короны» активизировались, но несколько проходов по левому флангу так и закончились ничем. Ревдинцы не уступали первоуральцам в технике, но им явно не хватало скорости.

Во втором тайме «Корона» еще более ускорились, но Костин увеличивает разрыв — 3:0. После этого на несколько атак «Динура» приходилась одна атака «Короны». Первоуральцы не использовали несколько голевых моментов.

Перелом в игре произошел после замены голкипера «Динура» Андрея Шпилева. Два ревдинских футболиста вышли к нашим воротам, и Алексей Халиков посылает мяч в сетку — 3:1.

В дополнительное время (судья назначил две минуты) за несколько секунд до финального свистка гол в ворота «Динура» забивает Олег Балеевских — 3:2.

Ответную игру четвертьфинала команды проведут 8 июля в Ревде. Чтобы пробиться в полуфинал Кубка, «Короне» достаточно выиграть с минимальным счетом.

Комментируют тренеры (между прочим, родные братья)

Александр Некрасов, тренер «Короны»:
— У нас не было четырех человек из основного состава, поэтому задача на матч была сыграть от обороны, этого плана и придерживались. На атаку я сильно не надеялся. Причина отсутствия игроков: двое травмированы, двое получили карточки и пропускают. А так, считаю, что игра получилась, и болельщики получили интересный футбол. На последних минутах встречи мы поймали кураж, но выиграть все равно было нереально. Еще и игрок травму получил, приехало нас всего 11, а играло 10. В этой встрече ребята показали максимум, все, на что были способны. А вот в следующую игру на своем поле будем биться.

Андрей Некрасов, тренер команды «Динур»:
— Плавны были атаковать и не пропустить, но пропустили. Почему так вышло? В обороне сыграли немножко концовочку неправильно. У нас потери защитников: Орешин получил травму в «Синаре», пропускает игру, и, наверное, еще не скоро выйдет на поле. Еще один защитник пропускает. Ну, а так много нереализованных моментов, надо было забивать. Подтвердилась футбольная истина: не забиваешь ты — забивают тебе… Мы переигрывали соперника в скорости и в технике, но немного в завершающей стадии не повезло. В этом матче Миша Бердов сыграл неплохо, Александр Киселев, а вот ребята, которые вышли на замены, не вошли в игру. Просто нет слов, молодежь еще немножко не окрепла… Но я думаю, в ответном матче в Ревде будет нормально все.

Чемпионат области: Проиграли в Полевском и ждем лидера

Крупное поражение от «Северского трубника» потерпела ревдинская «Корона» в субботу, 20 июня, в рамках Чемпионата Свердловской области по футболу. Играя на выезде в Полевском, наша команда пропустила четыре безответных мяча. Хотя ранее успешно прошла полевчан в 1/8 финала Кубка области.
— Сами виноваты, — прокомментировал итог субботнего матча тренер «Короны» Александр Некрасов. — Моментов создали много, но ни одного не смогли реализовать.
В результате «Корона» опустилась с 9-го на 10-е, предпоследнее, место в турнирной таблице. Следующий матч Чемпионата области наши футболисты проведут в ближайшую субботу, 27 июня, на стадионе СК «Темп». В гости приедет лидер турнирной таблицы — «Синара» из Каменска-Уральского, которая пока что идет без поражений. Начало матча в 17.00.

Популярное