Выпуск-2009: 17 золотых медалей и 8 серебряных

Медалисты-2009В пятницу, 26 июня, в муниципальном зале прошел торжественный прием главы городского округа Ревда Владимира Южанина, который поздравлял, вручал медали, подарки, премии и цветы лучшим выпускникам общеобразовательных учреждений 2009 года. На церемонию были приглашены три десятка ребят, отличившихся в учебе, спорте, творчестве и общественной работе.

В этом году в Ревде 387 выпускников. На фоне общего успеха, как сказал Владимир Южанин, всегда есть люди, которые «заслуживают особого внимания, и они в этом зале».

Ведущей мероприятия была специалист Управления образования Ирина Логиновских, которая эмоционально рассказала о каждом выпускнике, своим трудом заслужившем медали. Были продемонстрированы слайды с фотографиями и списком достижений отличившихся ребят. Практически все они не раз побеждали в конкурсах, олимпиадах регионального, российского и даже международного уровней. Участвовали в общественных организациях.

Кроме общеобразовательной, многие медалисты окончили художественную, спортивную или музыкальную школы, серьезно занимались вокалом, танцами, выпускали школьные стенгазеты, их материалы публиковались на молодежной страничке «6 подъезд» в «Городских вестях», журнале «Лимон».

Вручать серебряные медали помогал депутат Думы городского округа Ревда Юрий Мячин.

Во время церемонии ребятам, педагогам и родителям передали сердечные поздравления от депутата Госдумы Зелимхана Муцоева. Каждому медалисту вручили памятные подарки: фотоальбом от Муцоева, «флешку» и букет цветов от городской администрации.

Педагогические коллективы образовательных учреждений, вырастившие медалистов, были награждены благодарственными письмами губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.

КОММЕНТАРИИ

Владимир Южанин, глава городского округа Ревда:
— Золотых медалистов в этом году значительно больше, чем серебряных. Серебряная медаль не достается легче! У меня двое детей, знаю, как это все непросто. Столько усилий, душевного таланта вами было вложено, но это только начало. В жизни предстоит, поверьте, еще очень много экзаменов, желаю, чтобы вы с ними справились так же успешно, с достоинством, как это у вас получилось при окончании учебных заведений. У города есть хорошее будущее. У вас есть дар, развивайте его!

Юрий Мячин, депутат Ревдинской Думы:
— Сегодня торжественный день, от имени депутатов поздравляю вас с окончанием школы. Самое главное — настойчивости и терпения! Желаю, чтобы большая часть из вас вернулась в наш город, явно вы все будете учиться в Екатеринбурге, Москве, Питере и еще не знаю где. Ревда — небольшой город, но у нас много банков, предприятий, где вы будете работать руководителями. Сегодня посмотрел на вас: вы уже не выпускники, я вижу первокурсников. Счастья, успехов, будьте здоровы!

[nggallery id=40]

Популярное