Илья Евграфов и Сергей Хлопов стали чемпионами мира

Игроки ревдинского баскетбольного клуба «Темп-СУМЗ» Илья Евграфов и Сергей Хлопов стали чемпионами мира среди спортсменов старше 30 лет. Наши баскетболисты в составе специально созданной команды «Урал-УПИ» стали победителями турнира, завершившегося в Праге.
В команду, которая фактически стала сборной Урала, вошли как действующие спортсмены, так и завершившие карьеру.
Помимо двух ревдинских игроков, в Чехию отправились Денис Севастьянов, Алексей Николаенко, Александр Горкунов, Вадим Филатов, Сергей Железнов, Игорь Соколинский, Алексей Гончаров, Максим Перцев, Кирилл Копанцев, Руслан Бабицын, Константин Селянин, а также два тренера — Сергей Бугай и Андрей Власов.
В стартовом матче турнира уральцы уступили команде из Бразилии со счетом 81:86, но потом переиграли хорватов (76:60) и чехов (63:49), благодаря чему вышли в финал. В ходе финального матча, состоявшегося в субботу, 4 июля, уральцы разгромили сборную Словении со счетом 91:61.
Чемпионат мира в Праге проводился ассоциацией FIMBA, которая была создана для организации и развития ветеранского баскетбола. Он проходит раз в два года в каждой возрастной категории (шаг по 5 лет, начиная с 30 лет) у женщин и у мужчин.

Популярное