Впервые в Ревду приезжает общественная приемная Путина

В среду, 22 июля, в нашем городе проведут прием граждан представители региональной приемной Владимира Владимировича Путина. Инициатива выездного приема принадлежит депутату Думы городского округа Ревда Андрею Мокрецову, который утверждает, что на приемах по личным вопросам и во время общения с гражданами очень часто звучат темы, которые не могут разрешиться на уровне города.

— После приемов люди часто говорят, что все, мы едем жаловаться Путину! — рассказывает Андрей Мокрецов. — В мае я был избран делегатом на внеочередную областную конференцию партии «Единая Россия». Для того, чтобы это не заталкивать в долгий ящик, там я встретился с руководителем приемной Еленой Чечуновой. Получил положительный ответ — они готовы выехать.

По словам Мокрецова, оставалось определить тему приема. После обсуждения с секретарем местного отделения партии Борисом Захаровым, было выявлено, что обращения жителей в основном касаются проблемы ЖКХ — коммунальные платежи, начисления платежей, качество оказываемых услуг, качество дорог.

— Каких-то глобальных обращений от ревдинцев поступает очень мало, — говорит Андрей Васильевич. — Поэтому в региональной приемной с нами согласились, что следует провести встречу по проблеме ЖКХ.

Общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина открылась в Екатеринбурге 28 июля 2008 года на улице 8 Марта, 66. Она находится в здании, когда-то принадлежавшем Высшей партийной школе, в 15 минутах ходьбы от центральной площади города. Свердловская область стала вторым регионом России, где открылась подобная приемная. Правда, на ее председатель общероссийской партии в Екатеринбург не приехал.

Руководителем общественной приемной Владимира Путина в Свердловской области является депутат Областной Думы Елена Чечунова.

Приемные Путина призваны наладить непосредственное общение власти с населением, минуя бюрократические препоны. По мнению «единороссов», информация, поступающая из общественных приемных, сможет дать реальную картину положения дел в регионах и позволит председателю партии принимать все необходимые меры для решения особо сложных вопросов, которые требуют его личного участия и участия высших должностных лиц партии.

Прием пройдет в «Острове Доброй Надежды»

Прием будут вести депутат Областной Думы Анатолий Федорович Мальцев, специалисты Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области. Специалисты Государственного юридического бюро по Свердловской области будет организована бесплатная юридическая консультация граждан. Начало приема в 14 часов в центре «Остров Доброй Надежды».

Популярное