В Ревде пройдут всероссийские соревнования по велотуризму

XVII традиционные соревнования по спортивному туризму «Велоралли «Европа-Азия» впервые будут проводиться в Ревде. Стартуют они 31 июля, в пятницу, на Станции юных техников, а закончатся на Каравашке в воскресенье, 2 августа.

Соревноваться команды будут в фигурном вождении, велоралли и триале. Старт велоралли намечен на 8 часов утра, в субботу. Каждая команда, согласно легенде маршрута, полученной ими перед началом, с перерывом в десять минут отправится в долгое путешествие — протяженностью 60 км. Во время ралли команды пройдут этапы: крепление и перевозка груза, медленная езда, элементы фигурного вождения и триала, ориентирование на велосипедах (два компаса на команду), переход вброд, скоростная езда, бездорожье, подъем в гору, ремонт, кросс и так далее.

Ожидается участие команд из Екатеринбурга, Заречного, Ревды, Глинского, Бойнов (Свердловская обл.), Аши, Челябинска, Кургана, Уфы (Башкортостан), Пуреха и Кстово (Нижегородская область), Тулы, Рязани и других городов.

Организаторы приглашают всех желающих посмотреть захватывающее зрелище и поболеть за ревдинскую команду. Если у вас нет разряда по спортивному туризму, то можно попробовать свои силы вне зачета.

Расписание

31 июля. Пятница
СЮТ (Ленина, 38)
Соревнования по фигурному вождению и триалу
Начало: 19.00

1 августа. Суббота
СЮТ (Ленина, 38)
Велоралли «Европа-Азия»
Начало: 8.00-8.30
Финишный сбор на Каравашке

2 августа. Воскресенье
Каравашка
Соревнования по триалу.
Награждение участников.
Начало: 9.00

Популярное