«Корона» разгромила «Северский трубник»

Ревдинская «Корона» одержала вторую подряд крупную победу в рамках Чемпионата Свердловской области по футболу. В субботу, 15 августа, на стадионе СК «Темп» наши футболисты разгромили «Северский трубник» из Полевского со счетом 4:1.

Счет в матче открыл Олег Балеевских, поразивший ворота гостей с одиннадцатиметровой отметки. Потом двумя голами отличился Илья Власов, а четвертый мяч забил Алексей Елистратов.

— Все сыграли хорошо, — прокомментировал итог встречи тренер «Короны» Александр Некрасов. — Линию защиты у нас усилил Андрей Лапин, это позволяет нам играть уверенней в нападении. Да и второй матч подряд играли на своем поле.

Однако победа на полевчанами была омрачена серьезной травмой одного из ключевых игроков «Короны» Илья Власова. Ближе к концу встречи он получил удар сзади по ногам.
— Илюха выбыл, как минимум, на месяц. Нога в гипсе, — сетует Александр Некрасов. — В Полевском, вообще, самая грубая команда в дивизионе. Они, особенно когда проигрывают, начинают откровенно ломать соперников.

Две крупные победы подряд (а 8 августа «Корона» забила четыре безответных мяча верхнепышминскому «Металлургу») позволили нашей команде впервые с начала Чемпионата покинуть предпоследнюю строчку турнирной таблицы, обойдя алапаевский «Фанком». При этом свежеобыгранному «Трубнику» ревдинцы уступают всего одно очко. Ближайший матч Чемпионата области «Корона» проведет в субботу, 22 августа, в Сухом Логу против местного «ФОРЭСа». А еще через неделю, 29 августа, ревдинцы примут на своем поле дублеров екатеринбургского «Урала».

Популярное