2009-09-09, 09:29 Спорт Администрация сайта 19

«Кубок мэра» по шахматам выиграли Никита Немкин, Алексей Дуркин и Борис Ибрагимовре

В минувшие выходные, 5-6 сентября, в шахматном клубе (ДЦ «Цветники») прошли традиционные соревнования среди юниоров, сеньоров и сильнейших шахматистов города на призы главы городского округа Ревда — «Кубок мэра-2009».

Среди юниоров победу праздновал Никита Немкин. На втором месте оказался Игорь Торгаев, на третьем — Александр Шашмурин. В соревнованиях сеньоров традиционно победил Алексей Дуркин, призеры — Виктор Утюмов и Валентин Ходырев.

Самым интересным выдалось соревнование сильнейших шахматистов. Победил с блестящим результатом (6 очков из 7-ми возможных) Борис Ибрагимов. На втором месте — чемпион города Александр Меньшиков, третьим стал Алексей Чижов.

В ближайших планах наших шахматистов — выступление в составе команды Западного управленческого округа в командном первенстве Свердловской области 26 сентября.
Традиционным спонсором турнира, наряду с администрацией городского округа, выступил магазин «Трилайн».

Кубок мэра-2009 среди взрослых выиграл Борис Ибрагимов (справа)