В Ревде задержаны екатеринбургские подростки с галлюциногенными грибами

В минувшее воскресенье в Ревде были задержаны трое подростков с пакетом галлюциногенных грибов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Среднеуральского управления внутренних дел МВД России.

Подростков из Екатеринбурга задержали на остановочной платформе «Привокзальная», дети отправились за галлюциногенами в направлении станции Дружинино. За два часа каждый набрал по пакетику грибов, содержащих психотропные вещества. В высушенном виде грибы обладают галлюциногенной активностью.

Галюциногенные грибы

Двое 16-летних задержанных являются учащимися лицеев, один из них обучался на милиционера в Новоберезовском. Самый младший — 14-летний подросток — учится в восьмом классе одной из Екатеринбургских школ, состоит на профилактическом учете в ПДН за кражу сотового телефона.

Исследование показало, что собранные грибы не превысили допустимую массу, поэтому в отношении лицеистов составлены административные материалы по статье 6.8. КоАП РФ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». За учащегося школы ответят родители денежным штрафом.

Популярное