«Корона» выиграла Кубок Августа

Ревдинская команда одержала победу на традиционном мини-футбольном турнире «Кубок Августа», который ежегодно проводится в Екатеринбурге перед началом сезона. Матчи проходили с 9 по 12 сентября в манеже «ВИЗ-Синара».

В стартовой встрече, в среду, «Корона» со счетом 4:2 переиграла сыктывкарский «Бумажник». Два гола забил Алексей Елистратов, по одному мячу провели Олег Балеевских и восстановившийся после травмы ноги Илья Власов.

На следующий день наша команда в пух и прах разбила уфимский БГАУ, забив 10 безответных голов. По три раза отличились Антон Жучков и Юрий Завьялов (игрок нижнетагильского «Салюта», проживающий в Екатеринбурге, изъявил желание поиграть за «Корону» на Кубке Августа). По одному голу на счету Дмитрия Крапивина, Алексея Елистратова, Ильи Власова и Олега Балеевских.

В пятницу «Корона» одолела новоуральский «Тукор» со счетом 7:5. Три мяча забил Юрий Завьялов, еще по два — Антон Филиппкин и Алексей Елистратов. В этот же день ревдинцы сыграли вничью (2:2, голы забили Завьялов и Елистратов) с хозяевами турнира — «Синарой-ВИЗ-д». Екатеринбуржцы также до этого не потеряли ни одного очка, но голов забили гораздо меньше, поэтому первое место в группе и, соответственно, место в финале досталось «Короне».

В финальной встрече, прошедшей в субботу, 12 сентября, наша команда сошлась с давним принципиальным соперником — пермским «Арсеналом» — и разбила его со счетом 11:6. Алексей Елистратов умудрился заколотить пермякам пять голов, Юрий Завьялов — три гола, еще по одному забили Балеевских, Власов и Крапивин.

По итогам турнира двое игроков «Короны» получили индивидуальные призы — Алексей Елистратов, забивший в общей сложности 11 голов, стал лучшим бомбардиром, а Юрий Завьялов — лучшим нападающим.

«Кубок Августа» является главным этапом в подготовке к очередному Первенству России по мини-футболу среди команд I лиги зоны «Урал», в котором наша «Корона», вопреки ходившим в последний месяц тревожным слухам, все-таки примет участие. В прошлом году наша команда завоевала серебряные медали Первенства, уступив лишь дублерам МФК «Тюмень».

Первый тур Первенства России стартует 9 октября в Екатеринбурге. Подробности в ближайших номерах.

Популярное