Ревдинские силачи стали «золотыми тиграми»

Со 2 по 5 октября в Екатеринбурге проходил Всероссийский турнир по пауэрлифтингу «Золотой Тигр-3». Эти соревнования стали успешными для ревдинских спортсменов. Чемпионами среди юниоров стали Валерий Русинов (категория 90 кг, становая тяга 225 кг, жим 135 кг, присед 180 кг) и Дмитрий Назаров (категория 100 кг, становая тяга 190 кг, жим 145 кг, присед 180 кг).

Первое место среди юниоров в категории 125 кг занял Альберт Фахретдинов — жим лежа 180 кг. Второе место среди юношей у Рената Хазиева — жим лежа 200 кг.

Валерий Беккер

Среди мужчин первое место занял Валерий Беккер (категория 125 кг, становая тяга 290 кг, жим 200 кг, присед 260 кг), в абсолютном зачете у него второе место. На третьем месте Алексей Мельников (категория 100 кг, становая тяга 260 кг, жим 195,5 кг, присед 240 кг). В жиме лежа выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта Дмитрий Цембалистый и Сергей Овагинян.

В эти же дни в Ростове проходил Чемпионат мира по пауэрлифтингу. В категории 140 кг четвертое место занял ревдинец Андрей Брусов с результатом 232,5 кг в жиме лежа.