Администрация Ревды наградила бескорыстных благоустроителей

— Всегда очень приятно встречаться с людьми неравнодушными, а поэтому яркими и красивыми, — этими словами Сергей Беляков, заместитель председателя Думы городского округа Ревда, открыл в пятницу, 16 октября, праздник в честь предприятий, организаций и простых жителей, которые делают наш город чище и уютнее. — Благодарю за то, что вы сделали для города, за то, что вы живете для города, поэтому он с каждым днем становится все лучше и красивее. Мы не остановимся на достигнутом, обязательно будем двигаться дальше и только вперед.

Победителей городского смотра-конкурса по санитарному содержанию, благоустройству и озеленению, посвященного 275-летию Ревды, поздравлял директор Управления городским хозяйством Виталий Мухорин:

— От лица администрации и от себя лично благодарю за отлично проделанную работу, которая дала результат. Рад, что в нашем городе есть люди и предприятия, на которых можно равняться и положиться. Поздравляю.

Эти милые женщины украсили и сделали уютным двор домов №№46 и 46а по улице Энгельса
Эти милые женщины украсили и сделали уютным двор домов №№46 и 46а по улице Энгельса

В номинации «Двор образцового содержания» победителем стала управляющая компания «Антек», на втором месте — «Комбытсервис», на третьем — «ЖСК». Лучше всех благоустроили территорию коллективы Ревдинского Дома ребенка, детских садов №12 (ул. К.Либкнехта, 54), №21 (ул. Мира, 33), №46 (ул. Спартака, 2), средней школы №13 (Мариинск) и начальной школы №9 (Кирзавод).

Благодарственные письма от администрации городского округа Ревда получили «Горкомхоз» — за неравнодушное отношение и безвозмездный вклад в благоустройство парка Еланский — и НСММЗ — за творческий подход в оформлении прилегающей территории завода.

Самыми главными виновниками торжества были обычные жители города, которые не ответственны за благоустройство по роду профессиональной деятельности, но ответственны за город, за каждый дом и двор по призванию. Своими руками они украсили свои дворы маленькими шедеврами в виде клумб и роскошных цветников. Творческим и неравнодушным жителям за проявление инициативы вручили грамоты, цветы и конфеты.

Самые творческие жители Ревды

ул. Энгельса, 46

  • Валентина Братчикова
  • Татьяна Стангрит
  • Наталья Смирнова
  • Елена Батог
  • Валентина Клименова

ул. Энгельса, 46а

  • Людмила Чеботарь
  • Наталья Березницкая
  • Татьяна Свидерская

ул. Ярославского, 6

  • Лидия Мельник
  • Лилия Калевская

ул. Ленина, 34

  • Сергей Быстров

Декоративная капуста пошла на голубцы?

Наталья Смирнова, Валентина Братчикова, Татьяна Стангрит, Людмила Чеботарь и Татьяна Свидерская своими руками превратили двор дома-новостройки в сад, разбив оригинальные цветники. Женщины рассказали, что все придумали и сделали сами. Валентина Братчикова по профессии — озеленитель, это видно сразу по профессионально сделанным «альпийским горкам».

— Сотрудники управляющей компании видели, что мы работаем, предложили землю привезти, а камни завод привез, щебень и гальку по двору собирали, — поделилась опытом работы Валентина Братчикова и посетовала: — Только жители воруют цветочки. Плакать хочется — недавно капусту декоративную вырвали. Для чего? То ли кроликов кормить, то ли голубцы делать. Такая красавица была, встали утром — нет. Капуста стояла бы до ноября. Детей своих учим, а они своих друзей просят, чтобы не рвали. Рвут взрослые: пьяные, наркоманы для подруг стараются.

Популярное