«Темп-СУМЗ» привез две победы из первого выездного турне

Ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» вернулся из своего первого в этом сезоне выездного турне. Наша команда встретилась с двумя командами Южного Урала — амбициозными и крайне неуступчивыми «Динамо-Теплостроем» и «Металлургом-Университетом». Ревдинцы сумели одержать по одной победе как в Челябинске, так и в
Магнитогорске.

В среду, 21 октября, успех «Темп-СУМЗ» в матче с «Динамо» был достигнут за счет прорыва в первой четверти, которая завершилась со счетом 30:18 в пользу ревдинцев. В остальных игровых отрезках хозяева были сильнее, но не настолько, чтобы догнать гостей. На следующий день челябинцы, напротив, захватили инициативу в первой десятиминутке, выиграв ее со счетом 28:15, и удерживали комфортное преимущество до конца встречи.

В воскресенье, 25 октября, ревдинцы крупно проиграли первый матч в Магнитогорске, разрыв в счете составил 17 очков. «Темп-СУМЗ» уступил хозяевам во всех четвертях.
Однако на следующий день наши баскетболисты сотворили сенсацию, буквально украв у «Металлурга» победу на последних секундах встречи. Ревдинцы в первой четверти добились перевеса всего в одно очко, после чего проиграли второй и третий периоды. Через минуту после начала заключительной десятиминутки счет был 62:50 в пользу хозяев. Однако под занавес встречи наш Антон Катаев трижды поражает кольцо Магнитки из-за трехочковой линии, во многом благодаря чему ревдинцы за две минуты до конца матча сравнивают счет (69:69).

После этого Артем Куринной вновь выводит «Металлург» вперед (71:69), но последующие штрафные броски Евгения Бабурина восстанавливают равновесие за 40 секунд до финальной сирены. Хозяева берут тайм-аут, и в последующей атаке Куринной снова приносит своей команде два очка (73:71). Но заключительная атака «Темпа» завершается точным трехочковым броском Евгения Бабурина, и за оставшиеся на табло 5 секунд хозяевам не удается спасти встречу.

Сейчас наша команда готовится к матчам с «Уралом», которые пройдут 7-8 ноября в Екатеринбурге. А затем «Темпу» предстоит сыграть на своей площадке с ближайшими соседями по турнирной таблице — «Нижним Новгородом» (24-25 ноября) и «Русконом-Мордовией» (28-29 ноября).

Результаты матчей

22 октября. «Динамо-Теплострой» — «Темп-СУМЗ» — 75:80.
Бабурин (18), Хлопов (14), Калашников (11), Усков (8), Манихин (8), Подосинников (7), Лагутин (6), Евграфов (5), Катаев (3), Панин (0), Назаров (0).

23 октября. «Динамо-Теплострой» — «Темп-СУМЗ» — 79:70.
Евграфов (19), Манихин (15), Бабурин (10), Усков (8), Хлопов (8), Подосинников (6), Лагутин (4), Калашников (0), Катаев (0), Панин (0).

25 октября. «Металлург-Университет» — «Темп-СУМЗ» — 90:73.
Евграфов (23), Бабурин (10), Хлопов (8), Катаев (8), Усков (7), Подосинников (5), Калашников (5), Лагутин (4), Манихин (3), Панин (0).

26 октября. «Металлург-Университет» — «Темп-СУМЗ» — 73:74.
Евграфов (16), Бабурин (11), Усков (11), Катаев (11), Хлопов (8), Калашников (7), Манихин (7), Лагутин (3), Подосинников (0), Панин (0).

Популярное