«Корона» выиграла оба матча домашнего тура Первенства России

Олег Балеевских забивает первый гол в ворота «Синары-ВИЗ-д» в воскресном матче
Олег Балеевских забивает первый гол в ворота «Синары-ВИЗ-д» в воскресном матче

Ревдинская «Корона» успешно провела 2-й тур Первенства России по мини-футболу среди команд I лиги зоны «Урал». Матчи проходили в конце прошлой недели в спорткомплексе Ревдинского кирпичного завода.

В пятницу, 30 октября, ревдинские футболисты обыграли «Брозекс» из Березовского со счетом 5:4. По два мяча забили Дмитрий Крапивин и Алексей Елистратов, еще один гол на счету Гурама Мчедлишвили.

В субботу, 31 октября, между собой играли «Синара-ВИЗ-д» и «Брозекс». Екатеринбуржцы победили со счетом 6:5.

В воскресенье, 1 ноября, матч с «Синарой-ВИЗ-д» завершился со счетом 5:3 в пользу хозяев. В первом периоде «Корона» пропустила один гол. Во второй половине игры счет сравнял Олег Балеевских, затем ворота соперников поразили Алексей Елистратов, Антон Филиппкин, Антон Жучков и… вратарь Сергей Викулов ударом от штрафной линии.

По словам тренера «Короны» Александра Некрасова, игры тура в целом были тяжелыми, но начало хорошее, команда показала стопроцентный результат.

— В командах соперников очень хорошие игроки, — сказал Александр Некрасов. — У той же «Синары», к примеру, некоторые игроки выступают в Высшей лиге. На мой взгляд, они проиграли нам чисто тактически, играя в три четверки и выпустив в поле вратаря.

Лучшими игроками 2-го тура признаны Алексей Елистратов и Сергей Викулов.

— Следующий тур пройдет в Березовском, — сказал Александр Некрасов. — Если и там хорошо выступим, то, надеюсь, по положению в турнирной таблице будем первыми.

Популярное