Секция рукопашного боя: мы знаем, как научить Вас быть здоровыми и сильными!

Рукопашный бой в Ревде

Возникновение рукопашного боя, как вида физической деятельности, относится к глубокой древности. Первобытный человек в жестокой борьбе с природой за свое существование широко использовал свою силу, ловкость, сноровку и подручные средства для добывания пищи, защиты от диких животных и конкурирующих племен.

В СССР рукопашный бой относился только к подразделениям спецслужб, силовым структурам. Занятия рукопашным боем помимо данных служб считались нелегальными.

Сегодня же, собственная безопасность стала настолько актуальна, что о своей защите задумывается почти каждый. Попадая в экстремальную ситуацию на улице,  хочется чувствовать себя защищенным. Но легко ли повторить то, что видел и читал, в состоянии полученного стресса, вызванного нападением и смертельной угрозой? Неподготовленный человек вряд ли справится с этой задачей.

Клуб «Русского Боевого Искусства» Россич» работает в Ревде десять лет и приглашает на свои занятия детей по группам: первая – от 6-ти до 9-ти лет, вторая — от 10-ти лет и старше.

Клуб проводит занятия по рукопашному бою в Русском стиле. Предлагается работа в двух направлениях: прикладной (боевой) и спортивный разделы. Техника рукопашного боя включает в себя занятия по спецакробатике, ударной технике, работу с оружием и выживание в экстремальных ситуациях. Кроме этого, большое внимание уделяется разносторонней физической подготовке. С помощью специальных тестов дети сами следят за динамикой физического развития.

Насыщен спортивный календарь в клубе. Дети участвуют в турнирах по рукопашному бою, фехтованию, технике Русского стиля и борьбе. Уже есть свои чемпионы: Дима Апаев, Антон Кукушкин, Матвей Казаринов, Илья Тахавиев, Никита Курумбаев, Евгений Кручинин.

Мы делаем все необходимое для того, чтобы ваш ребенок рос физически крепким, морально устойчивым и уверенным в себе при любых жизненных ситуациях!

Для всех желающих наши двери открыты!

Клуб «Русского Боевого Искусства «Россич» находится по адресу: г. Ревда, ул. Жуковского, 22 (Спортшкола).
Тренер С.В.Казаринов, сотовый тел. 8 (343) 219-22-10.

На правах рекламы

Популярное