Ревдинцы выиграли Чемпионат области по армрестлингу

7 ноября в Екатеринбурге состоялся Чемпионат Свердловской области по армрестлингу среди спортсменов-инвалидов Всероссийского общества слепых. В соревнованиях приняли участие шесть команд, представляющих Березовский, Реж, Ревду, Верхнюю Пышму, Первоуральск и Екатеринбург. Организаторами соревнований выступили Федерация армспорта Ревды (председатель С.В.Рыболовлев) и областное управление ВОС (председатель М.А.Юдина).

Мужчины состязались в четырех весовых категориях, женщины — в двух. В личном зачете первые места в своих весовых категориях завоевали: Наталья Кокотова, Сергей Тимошевский, Александр Федорук, Сергей Рыболовлев (все из Ревды), Маргарита Квашнина (Екатеринбург) и Денис Ивонин (В.Пышма).

В командном зачете победила команда Ревды, второе место у екатеринбуржцев, третье — у первоуральцев. В абсолютном первенстве золотую медаль и ленту абсолютного чемпиона завоевали Маргарита Квашнина и Сергей Рыболовлев, а Любовь Мекешкина и Александр Шибаев награждены кубками за самый техничный и зрелищный поединок.

Федерация армспорта и участники Чемпионата благодарят за финансовую помощь в проведении соревнований мастера спорта, бизнесмена Михаила Бабанова, компанию «Инвина-опт» (руководитель Евгений Никитенко), а также спортивный отдел Екатеринбургской Епархии.

Ревдинцы выиграли Чемпионат области по армрестлингу

Популярное