«Темп-СУМЗ» дважды проиграл в Ревде лидеру Чемпионата России

Ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» не смог на своей площадке переиграть лидера Чемпионата России среди команд дивизиона Б Суперлиги — клуб «Нижний Новгород». Оба матча закончились победами гостей, которые приехали в Ревде во главе со знаменитым российским баскетболистом Сергеем Пановым, который является менеджером команды.

Тренирует же нижегородцев сербский специалист Зоран Лукич, а помогает ему Александр Чадов, который был наставников «Темпа» до Бориса Ливанова. Кроме того, сегодня за «Нижний Новгород» выступают два бывших «темповца» — Иван Кривко и Дмитрий Головин. Задача на сезон у нижегородцев уже озвучена — выход в Суперлигу А.

Во вторник, 24 ноября, гости победили со счетом 99:78. До перерыва ревдинцам еще удавалось не отпускать нижегородцев далеко, в третьей четверти гости обеспечили себе комфортное преимущество и спокойно довели матч до победы. Самым результативным игроком матча стал нижегородец Артем Яковенко (22 очка). Лучший из наших — Илья Евграфов с 17 очками.

На следующий день «Нижний» победил со счетом 85:70, выиграв все четыре периода. Самый результативный игрок встречи снова набрал 22 очка, только на сей раз это был Евгений Чернявский. А в составе «Темпа» отличился Александр Павлов, набравший 19 очков.

В ближайшие выходные, 28-29 ноября, «Темп-СУМЗ» примет на своей площадке «Рускон-Мордовию» из Саранска.

Менеджер «Нижнего Новгорода» Сергей Панов без ложной скромности объяснил победы своей команды «разницей в классе и длине скамейки».