Настоящее — в деталях, или почему биозавивка не может стоить 250 рублей?

rosso-verona (ревда)

Сегодняшнюю Ревду без преувеличения можно назвать Ревдой салонной. Куда ни глянь – то салон красоты, то еще какой салончик притаился за углом. А задумывались ли вы о том, что стоит за тем или иным названием? Или, иначе говоря, почему мы, например, не верим, что на рынке продают модели от Версаче, но вполне верим, что любой закуток – непременно салон класса «люкс»?

Требовать своего в магазинах мы уже научились, однако «общение» с парикмахером по-прежнему остается на уровне «до первой ошибки».  А много ли вы знаете о месте, в котором делаете стрижку или косметические процедуры? Какие к нему предъявляются требования? И, в конце концов, насколько это безопасно? Мы часто ищем, где дешевле, забывая, что в природе не существует лазерного пилинга за 150 рублей. Профессиональный салон несет ответственность за свою работу. И платить за это приходится вовсе не много.

Начнем с самого главного: не каждая парикмахерская – салон! Да-да, точно так же, как не может называться рестораном обычная столовая. В салоне, согласно официальным документам, непременно должны присутствовать такие мелочи, как кондиционер и возможность организации для клиента в одно посещение комплекса услуг. Специалисты салона-парикмахерской обязаны повышать свою квалификацию не менее раза в год, о чем имеется документальное подтверждение.  Среди работников подобного салона не менее 50% от общей численности парикмахеров должны составлять специалисты 4-го, 5-го разрядов и парикмахер-модельер. Вы уверены, что в вашем салоне все это присутствует?

Каждый салон-парикмахерская, кроме стрижек-укладок, предлагает населению также ряд косметических и косметологических процедур. Последние, кстати, могут предоставляться только при наличии лицензии на медицинскую деятельность. Косметологические услуги являются простыми медицинскими, их может и должна оказывать медсестра, имеющая соответствующее образование. Думаете, это вас не касается? Но ведь к косметологическим услугам относятся все виды массажа, пилинг (кроме фенолового) и несколько видов эпиляции. Еще одна немаловажная деталь, чтобы поискать настоящий салон-парикмахерскую.

Обращайте внимание на детали, именно из них складывается целое. Вы знаете, что смахивать волосы с лица клиента кисточкой уже давно запрещено, как и пользоваться одной машинкой нескольким мастерам?! Прежде всего, уважайте себя, не давайте себя запутать. Сервис — наша вечная проблема. Но чем мириться с ней, лучше все-таки пытаться проблему решать.

В индустрии красоты мелочей не бывает. Слова «салон-парикмахерская» на вывеске имеют особое значение. Потому что именно на качество услуг и безопасность посетители обращают внимание в первую очередь. Чувствовать себя желанным гостем — главное для клиента.

Защитите свои волосы

Надежда Ахмельдинова

Зима для волос как долгая диета. Воздействие холода, авитаминоз, постоянное ношение головных уборов. Результат неутешителен – волосы становятся тусклыми, безжизненными. Маски спасают ненадолго. Многие салоны-парикмахерские предлагают клиентам новую услугу — ламинирование. Что же это такое и почему часто процедура не дает желаемого результата? Слово Надежде Ахмельдиновой, мастеру салона-парикмахерской «Rosso Verona»:

— Очень часто в салонах под видом ламинирования клиенту делают обычную маску для волос, которая стоит рублей 100-200. А продают это гораздо дороже, как новую услугу. В результате клиент не замечает каких-то особенных изменений в состоянии волос и разочаровывается в ламинировании, так по сути его и не испробовав.
Что же такое настоящее ламинирование? Это специальное покрытие, благодаря которому волосы не только приобретают гладкость и блеск, но и утолщаются. Продукт, ламинат, глубоко проникает в структуру волоса. В составе ламината множество полезных веществ, протеинов и фитоэкстрактов. Он обволакивает каждый волосок, оказывая лечебное воздействие, заполняет неровности. В результате мы получаем эластичный, гладкий волос, толщина и объем которого увеличиваются на 10%.
Салон «Rosso Verona» с недавнего времени сотрудничает с Paul Mitchell — ведущей компанией, продающей качественные продукты для ламинирования. На их продукции работают салоны высокого уровня, таких всего 170 в России. Теперь и в Ревде можно сделать самое настоящее качественное ламинирование. Советую попробовать процедуру всем, а особенно блондинкам. Результат вас впечатлит.

Следите за состоянием кожи головы

Ирина Пышкина

Что вы можете сказать о ваших волосах? В каком состоянии они находятся? Определить это на «глаз» не так просто, как кажется. Даже видимый порядок может скрывать начало болезни. Проконтролировать состояние волос и кожи головы поможет специалист-трихолог. До сегодняшнего дня за его консультацией нужно было ехать в Екатеринбург. Теперь диагностика проводится в «Rosso Verona». Рассказывает Ирина Пышкина, специалист по маркетингу международного центра парикмахерского искусства «Монблан»:

— Выпадение волос, перхоть, зуд, жирная кожа головы, секущиеся концы – знакомая ситуация, не правда ли? Каждый человек хоть раз сталкивался с подобным. Но что мы делаем чаще всего? Нет, не боремся с проблемой на профессиональном уровне, а занимаемся самолечением. Идем в первый попавшийся магазин и покупаем то или иное средство, руководствуясь рекламой или дизайном упаковки. А ведь прежде всего нужно правильно определить тип, к которому относятся ваши волосы и кожа головы! Использование неподходящих шампуней и ополаскивателей не только усугубляет проблему, значительно ухудшая состояние волос, но и ведет к возникновению перхоти.
В салоне-парикмахерской «Rosso Verona» в день открытия проводилась диагностика состояния волос и кожи головы на специальном аппарате, микровидеоскопе. Не все смогли ее пройти, желающих тогда было слишком много. Теперь в салоне есть собственный микровидеоскоп и специалист, который будет на нем работать. Даже в Екатеринбурге не в каждом салоне есть такая услуга, а в Ревде ее предоставляет «Rosso Verona». Микроскопическая диагностика позволяет увеличить исследуемые участки кожи головы в 150 раз. С ее помощью можно оценить характер работы сальной железы и тип волос, увидеть наглядно все нарушения корней и стержней волос, а также оценить общее состояние кожи.
Используя полученные данные, для Вас составят индивидуальную схему лечения, сочетающую в себе профессиональные косметические препараты и аппаратное воздействие. В салоне вам предложат сразу три линии лечебных средств – схожих по составу, но разного ценового уровня.

Выбирайте правильный загар

Анастасия Рогачева

Сравнительно недавно ученые доказали, что УФ-излучение является таким же необходимым для человеческого тела, как кислород, пища и вода. Оно — основной источник витамина Д для нашего организма. Чтобы выработать достаточное количество витамина Д, требуется около 10 минут воздействия УФ-излучения 2-3 раза в неделю на максимальную поверхность кожи. Лампы в солярии излучают УФ-лучи, идентичные солнечным. Но почему же мы до сих пор не выстраиваемся в очередь в салоны для загара? Комментирует Анастасия Рочева, менеджер компании «Арога», крупнейшего поставщика соляриев в России:

— Все просто — дело в пропаганде. Ну, кто не слышал о том, что чрезмерное воздействие УФ-лучей вредно. Такой точки зрения придерживаются многие дерматологи, их поддерживают производители солнцезащитных средств. В результате сегодня людей, страдающих от недостатка витамина Д, в 100 раз больше, чем тех, кто пострадал от передозировки УФ-излучения. Самое важное – не злоупотреблять загаром. В установке для загара дозировка УФ-излучения регулируется гораздо точнее, чем при загаре на открытом воздухе. Риск «сгореть» сведен к минимуму. Ожога кожи можно избежать, контролируя время пребывания в солярии и поддерживая высокий уровень увлажненности кожи с помощью хорошего лосьона. Предпочтительнее на основе алоэ вера. Для максимального эффекта — до и после сеанса загара. Хороший лосьон должен также содержать большое количество антиоксидантов.
На этой неделе в солярии салона-парикмахерской «Rosso Verona» наши специалисты установили новые современные лампы с оптимальной мощностью от ведущего производителя в этой области, венгерского завода «Lightech». Лампы — важнейшая часть солярия, непосредственно отвечающая за качество загара. Основными характеристиками ламп являются мощность и интенсивность излучения (спектральный состав). В лампах для тела используются лучи с разной длиной волны: UVA 320-400 нм, UVB280-320 нм. За счет установки ламп с более высоким показателем интенсивности можно значительно улучшить скорость и качество загара. Показатель интенсивности выражается в процентах и показывает процентное содержание лучей UVB к UVA.
Необходимо также, чтобы в салоне, который вы посещаете, работал грамотный сертифицированный персонал, который даст все рекомендации, чтобы ваш загар соответствовал поставленной вами цели. Чтобы он был действительно безопасным и комфортным.

Весь декабрь в «Rosso Verona» будет работать художник-модельер причесок Наталья Русалева

Победительница открытого Чемпионата Екатеринбурга по парикмахерскому искусству, призер Чемпионата «Большой Урал» на Кубок Губернатора Свердловской области и 1 Чемпионата Урала и Поволжья по парикмахерскому искусству. Наталья прошла обучение по колористике и креативным стрижкам в Лондонской школе. Она не только даст совет по стилю, но и изменит его в соответствии с последними модными тенденциями.

Салон-парикмахерская «Rosso Verona» ждет вас по адресу: г. Ревда, ул. Российская, 36. Телефон 5-08-57

Опубликовано на правах рекламы

Популярное