В Ревде бывшие и будущие члены семьи били друг друга по очереди

В ревдинский суд передано уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений средней тяжести гражданке В. Перед  судом предстанет целая группа лиц, дело знаменательно тем, что все фигуранты состоят друг с другом в приятельских, родственных и любовных связях. Следствию пришлось попотеть, прежде чем картина происшедшего прояснилась.

Для удобства обозначим участников вымышленными именами: потерпевшая В. — Татьяна, ее сожитель — Иванов; его жена Иванова, с которой он уже год не может найти времени оформить развод; новый возлюбленный Ивановой Петров. Уточним, что за неимением отдельного места для встреч и ночевок вся четверка тусуется в доме Иванова, который никак не может выгнать супругу с новым сожителем. Кроме них: брат Ивановой Сидоров и их сестра Сидорова. Рядом присутствует несовершеннолетняя дочка Сидоровой.

В один прекрасный вечер Иванов и Татьяна В. навеселе возвращались домой (Степана Разина,32). У входа им встретились очень подвыпившие Иванова с Петровым, провожавшие на такси всех Сидоровых. «Ага!» — закричала при виде влюбленной парочки Иванова-жена. «Они мне жить не дают, он меня бьет, она выживает!». Брат и сестра Сидоровы, вообще-то ненавидящие склочную сестру и встречающиеся с ней лишь для совместного распития горячительного, вдруг воспылали родственными чувствами. Такси отправили восвояси. Ранее привлекавшаяся за нанесение побоев Сидорова набросилась на Татьяну В., повалила на землю и принялась жестоко избивать, а ее братец занялся зятем, Ивановым. Мужик, подгоняемый тумаками и пинками, бросил подругу на произвол судьбы и убежал. Татьяна В. потеряла сознание.

Увидев, что ее жертва не подает признаков жизни, Сидорова испугалась и начала приводить Татьяну в чувство с помощью пощечин. Но когда та очнулась, Сидоров решил ее добить и стал с разбегу прыгать на нее обеими ногами, сломав ей ребро.

Успевшие подостыть Сидорова и Иванова увели несчастную окровавленную женщину в дом, заставили умыться. Все происходило на глазах у несовершеннолетней девочки. Тут заметили, что едет милиция — ее вызвали соседи. Петров, Сидоровы и Иванова заставили Татьяну В. спрятаться в погреб и изобразили мирные родственные посиделки, мол, ну подумаешь, между собой подрались. Милиционеры пожурили их и уехали.

Тем временем избитый Иванов в течение часа трясся от страха в огороде. Наконец он принял решение: выбрался и побежал за подмогой. Вернулся в дом с двумя товарищами, которые с радостью надавали по башке всем обидчикам. В том числе попало и Петрову, в избиении участия не принимавшему. Возмущенные такой несправедливостью, битые… написали заявление в милицию.

Прошла неделя, прежде чем избитая и запуганная Татьяна В. обратилась в больницу и по факту сломанного ребра началась проверка. В возбуждении дела в отношении Иванова и его друзей-заступников отказали, Татьяна В. все-таки рассказала о случившемся. В поистине «Санта-барбаровской» компании началась паника. Они валили все друг на друга, пытались заставить Петрова взять вину за избиение на себя, меняли показания, ссылались на беспамятство… Сидоров успел еще и совершить разбойное нападение с некой знакомой ему группой лиц и был арестован… Наконец в расследовании поставлена точка и виновных ждет наказание.

Популярное