Ревда отнесена к Красноуфимской «избирательной части»

Ольга Барбачкова, председатель Ревдинской территориальной избирательной комиссии

Постановлением Избирательной комиссии Свердловской области от 30 ноября 2009 года определены границы и перечни частей территории Свердловской области, которым должны соответствовать территориальные группы кандидатов на выборах депутатов Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области 14 марта 2010 года.

В связи с вступлением в действие поправок в Избирательный кодекс Свердловской области, которыми предусматривается обязательное разделение списков кандидатов, выдвинутых региональными отделениями политических партий на выборах депутатов Областной Думы, на общеобластную и территориальные группы кандидатов, Избирательная комиссия уполномочена определить границы частей территории области, которым будут соответствовать такие территориальные списки.

Городской округ Ревда отнесен к Красноуфимской части территории Свердловской области наряду с Артинским, Бисертским, Красноуфимским (бывший район), Полевским городскими округами, городскими округами Дегтярск, Красноуфимск (город), Нижнесергинским муниципальным районом.

Всего на территории Красноуфимской «избирательной части» зарегистрировано 259 тысяч избирателей. Вся Свердловская область разделена на 14 частей.

Практически это означает, что избирательные объединения будут предлагать избирателям различных территорий разные кандидатуры в своих кандидатских списках, за исключением кандидатов общеобластной части списка. По мнению депутатов Законодательного Собрания Свердловской области, инициировавшим это новшество, с введением территориальных групп на выборах в Областную Думу, политические партии будут ближе к конкретным территориям, к проблемам конкретных жителей, кандидаты в депутаты станут более узнаваемыми.

Графическое изображение границ частей Свердловской области можно найти и увидеть на сайте Избирательной комиссии Свердловской области.

Назначение областных выборов-2010 должно состояться в период с 9 по 11 декабря 2009 года.

Популярное