Пропавшая 30 ноября девочка нашлась… в Москве

30 ноября ушла из дома и не вернулась пятнадцатилетняя Катя Седельникова. К счастью, все обошлось. Послушная девочка просто не сообщила семье и друзьям, что собралась… совершить романтическую прогулку по Москве с молодым человеком, кстати, тоже несовершеннолетним.

Приобрести билеты на поезд подросткам по доброте душевной помог старший товарищ молодого человека, он же и сопровождал их в поездке. На вопрос, почему Катю без паспорта, с одним только билетом, пустили в поезд проводники, сотрудники Свердловского ЖД-вокзала ответили — ну, да, халатность. Хорошо, что хоть приобретение билета было зарегистрировано и не потерялось.

В Москве у беглецов никого нет, города они не знают. Так что прогулка не получилась, зато надолго запомнилась: горе-влюбленные попали в поле зрения местной милиции и оказались задержанными до приезда взрослых.

Мама ставить девочку в угол не стала: что поделаешь, молодо-зелено. Но о том, как трагично порой заканчиваются побеги из дома, — поговорили
Мама ставить девочку в угол не стала: что поделаешь, молодо-зелено. Но о том, как трагично порой заканчиваются побеги из дома, — поговорили

Уже в субботу и расстроенная, и обрадованная одновременно мама привезла свою загулявшую дочь восвояси.

— Дочь нашлась, это главное, — говорит мама Кати Наталья Григорьевна. — Я хочу через газету поблагодарить от всего сердца всех, кто помог мне в эти страшные несколько дней, когда я ничего не знала о судьбе Кати. Сотрудники милиции сразу же после подачи заявления начали активные розыскные мероприятия, в кратчайший срок установили местонахождение детей. А еще говорю огромное спасибо простым добрым людям — ревдинцам. Мне звонили, сочувствовали, пытались помочь хоть что-то выяснить не только знакомые, но и совсем посторонние. Такое количество людей поддержали в трудную минуту!..

Популярное