Ревдинский «Темп-СУМЗ» не смог отнять очки у владивостокского «Спартака-Приморье»

Неудачно закончился самый дальний выезд баскетбольного клуба «Темп-СУМЗ» в Чемпионате России среди команд дивизиона Б Суперлиги. В пятницу и субботу, 11-12 декабря, во Владивостоке наших баскетболистов принял клуб «Спартак-Приморье», который тренирует Вадим Филатов — бывший наставник екатеринбургского «Урала». Принял хорошо — обыграл два раза.

В пятницу хозяева площадки оформили комфортное преимущество уже к перерыву. Если в первой четверти «Спартак» оторвался всего на одно очко, то во второй разрыв в счете увеличился уже до 12 очков. Во второй половине встречи хозяева сумели удержать «Темп» на безопасном для себя расстоянии. Итог — 86:72. В составе «Темпа» самым результативным стал форвард Александр Подосинников, набравший 15 очков. На два очка меньше у вернувшегося в ревдинскую команду центрового Алексея Екимова. В этой игре ревдинцы потеряли форварда Александра Павлова, который в начале четвертого периода получил сотрясение мозга.

Темп-СУМЗ Ревда

На следующий день игра развивалась практически по аналогичному сценарию, с той лишь разницей, что хозяева ушли в отрыв не во второй, а в первой десятиминутке. В результате — победа «Спартака» со счетом 93:78. В этой встрече в составе «Темп-СУМЗ» отличился Евгений Бабурин, набравший 18 очков. У Алексея Екимова — 16, а Антона Катаева — 14.
Теперь нашу команду ждет длинная домашняя серия.

Впечатления игроков

Евгений Бабурин, защитник «Темп-СУМЗ»:
— У нас был необходимый настрой на эту игру. Все боролись до конца, просто не все получилось — отчасти по причине сложного перелета в день игры, не успели по графику акклиматизироваться. Не хватало полноценного сна. Некоторые игроки, как Екимов или Павлов, не до конца притерлись, поменялась тактика. Думаю, что взаимодействия наладим к Новому году. У нас сплоченный коллектив, думаю, все будет хорошо.

Алексей Екимов, центровой «Темп-СУМЗ»:
— Это мои первые официальные матчи в сезоне. Команда у нас хорошая, сплоченный коллектив, я доволен всем. Мы играли в день прилета, отдохнули пять часов — и на игру. Получается достаточно жесткая акклиматизация. Первую половину бежали на волевых, потом немного «задохнулись» — это из личных ощущений. А потом противник использовал это. Во Владивостоке играть тяжело, так же как и баскетболистам из Владивостока — на выезде. Но мы выспимся, и будет совершенно другая игра.

Александр Лунев, нападающий БК «Спартак-Приморье»:
— У нас был продолжительный период — 10 дней — для восстановления после сложного выезда. Тренер дал отдохнуть и распределил нагрузки так, что команда подошла к игре в оптимальной форме. Мы разобрали игроков, удалось нейтрализовать Илью Евграфова, лидера гостей. Но некоторых сдержать не удалось, позволили им показать результативную игру.

Источник: официальный сайт БК «Спартак-Приморье»

Популярное