Каратисты Ревды собрали урожай медалей по всей стране

Заканчивается первое полугодие тренировочного сезона в школе каратэ кекусинкай. Тренер школы «Идущие к Солнцу» Николай Балашов подвел итоги выступлений воспитанников, успешно выступивших на городских, республиканских и региональных турнирах.

Так, в конце октября ревдинские спортсмены привезли из Тюмени 6 медалей. Алина Дорофеева, Олег Ким, Бегзод Дусматов — первые места, Артем Вагин, Александр Васильев — вторые места, Влад Бурнышев — третье место.

В ноябре вновь I место у Алины Дорофеевой и III место у Олега Кима было завоевано на открытом Республиканском турнире в Чебоксарах. 27 ноября Олег Ким стал четвертым на Всероссийском турнире по кекусинкай в Москве.

Олег Ким проводит свой очередной поединок

А завершением этого полугодия стал открытый Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа «Кубок Урала» по Кекусинкай-каратэ среди юношей, юниоров и мужчин, который проходил 12 декабря в Екатеринбурге, собравший около 130 спортсменов из более 20 городов регионов России. По итогам этих соревнований команда спортивного клуба «Идущие к Солнцу» заняла первое командное место.

В личном зачете результаты ревдинских спортсменов в своих весовых и возрастных категориях были такими: первое место среди мужчин до 70 кг занял мастер спорта Евгений Мамро, получивший приз за лучшую технику. Он также был лучшим в разбивании досок, разбив в сумме различными частями рук и ног 22 доски по 2,5 см толщиной. Третье место среди мужчин до 80 кг завоевал Иван Грищенко. Юноши завоевали три третьих места — это Олег Ким, Слава Шолгачев и Кирилл Мокроусов.