На дорогах Ревды произошло два ДТП с участием детей

Будьте внимательнее при движении, особенно если у вас в машине дети

26 декабря в 9 часов на улице Строителей, в районе дома №35, 22-летний водитель «ГАЗели», ехавший из Екатеринбурга, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, по которой двигался легковой «Мерседес», в результате чего произошло столкновение.

У водительницы «Мерседеса» из-за ДТП сорвался визит с малышом к врачу в Екатеринбурге, а повинна в этом плохая дорога
У водительницы «Мерседеса» из-за ДТП сорвался визит с малышом к врачу в Екатеринбурге, а повинна в этом плохая дорога

Как пояснила 24-летняя водительница «Мерседеса», она видела, как встречную «ГАЗель» начало мотать по дороге, затормозила, но уйти от столкновения не удалось. В легковушке находились, кроме водительницы, ее сестра и 4-месячный сын — в коробе на заднем сиденье, они ехали в больницу в областной центр. Девушка-водитель получила растяжение связок шеи, а ребенок разбил губу о борт своей перевозки.

По словам Светланы Наговицыной, инспектора по пропаганде Ревдинской ГИБДД, дорожные условия на этом участке дороги неудовлетворительные: гололед, снежный накат  на проезжей части, что, скорее всего, и привело к ДТП. Составлен акт, Управлению городским хозяйством будет вынесено предписание на устранение недостатков.

29 декабря в 10.40 на перекрестке Чайковского-Чехова ВАЗ-21099 под управлением 35-летней женщины, следую по улице Чехова в сторону улицы Цветников, налетел на двигавшуюся по главной дороге «Тойоту Королла», в которой на елку в ЦДО ехала семья — папа, мама и 8-летняя дочка. Таким образом ребенок вместо новогоднего представления попал в больницу. Правда, там, после соответствующего обследования, установлено, что девочка цела и невредима (она, кстати, сидела в детском кресле), но все равно — праздник пришлось отменить.

Как выяснилось, водительница «Лады», сама жительница Кузино, в Ревде впервые, и просто не знала расстановку приоритетов на этом перекрестке.

— Я еще раз, в преддверии новогодних праздников, когда на улицах такое движение, обращаюсь к водителям: пожалуйста, будьте внимательнее при движении, особенно если у вас в машине дети, — сказала Наговицына.

Популярное