На трассе автобус столкнулся с «Газелью»

28 декабря на 316 км трассы Екатеринбург-Пермь, на мосту через сумзовскую дорогу, столкнулись автобус ПАЗ, ехавший в Екатеринбург из Нижних Серег, и «Газель», направлявшаяся в Пермь. По словам 50-летнего водителя «Газели», когда он находился уже совсем близко, встречный «пазик» вдруг резко повело налево, он ударился о металлические ограждения моста (не будь их — наверняка свалился бы) и отскочил прямо ему под колеса. Несмотря на 30-летний водительский стаж и все категории прав, водитель в этой ситуации ничего в эти секунды не смог предпринять, чтобы избежать столкновения.

Участники ДТП почти не пострадали. Но в «ГАЗели» мог быть пассажир…
Участники ДТП почти не пострадали. Но в «ГАЗели» мог быть пассажир…

В «пазике», принадлежащем АТП Нижних Серег и выполнявшем служебный рейс, находились четверо пассажиров. Одна из них получила ушиб лица. У обоих водителей ушибы груди.
Виновник ДТП, 48-летний водитель автобуса с 10-летним водительским стажем, объяснил, что двигавшаяся перед ним машина резко затормозила, из-за чего ему тоже пришлось дать по тормозам. Однако неясно, почему машину понесло — дорога, по заключению сотрудников ДПС, была вполне нормальной.

Водитель «Газели», который будет встречать праздник с огромным синяком под глазом, признался, что ему «сватали» пассажира, но он отказался. И тем самым спас ему жизнь: правая часть кабины всмятку…

Популярное