«Темп-СУМЗ» второй раз обыграл «Роснефть»

Второй матч ревдинского баскетбольного клуба «Темп-СУМЗ» с «Роснефтью-КБТК» из Нальчика завершился уверенной победой хозяев. В четверг, 21 января, баскетболисты Ревды выиграли с красивым счетом 120:100. Однако начало встречи было тревожным — в первой четверти гости были впереди на два очка, а к перерыву увеличили отрыв до 9 очков. В третьей десятиминутке ревдинцы переломили ход встречи, не только ликвидировав отставание, но и оформив комфортное преимущество, которое только упрочили под занавес встречи.

В этот день явно в ударе был Илья Евграфов, который набрал 32 очка, при этом достигли цели восемь из десяти его бросков из-за трехочковой линии. У гостей самым результативным стал Илья Александров с 25 очками.

Днем ранее, в среду, 20 января, «Темп-СУМЗ» уверенно выиграл первый матч с командой «Роснефть-КБТК» из Нальчика — 116:89. Наши баскетболисты в первой же четверти оторвались на 10 очков, и с последующих игровых отрезках продолжили наращивать преимущество. Самым результативным в составе нашей команды стал центровой Алексей Екимов, набравший 24 очка. На очко меньше у Ильи Евграфова. Результативно провел встречу и Евгений Бабурин, положивший в копилку «Темпа» 18 очков.

В результате после матчей с «Роснефтью» наша команда закрепилась на третьей строчке турнирной таблицы, уступая лишь «Нижнему Новгороду» и «Рускону-Мордовии».