Опекунов и попечителей приглашают за информацией

Ребенок

25 и 26 января 2010 года Управление социальной защиты населения города Ревды проводит встречи с опекунами (попечителями) детей, оставшихся без попечения родителей, и совершеннолетних недееспособных граждан, по вопросам составления отчетов о хранении и использовании имущества подопечных.

Встречи состоятся в помещении Комплексного центра социального обслуживания населения (ул. Комсомольская, 55, телефон для справок: 3-99-11) с 16 до 19-00 часов.

Всего на учете в Управлении соцзащиты Ревды состоит 235 детей и 74 совершеннолетних  недееспособных  гражданина,  находящихся  под опекой (попечительством). 15 детей воспитываются в приемных семьях.

В соответствии с ФЗ «Об опеке и попечительстве», опекун или попечитель, в т.ч. приемный родитель, ежегодно не позднее 1 февраля текущего года обязан предоставить в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении и использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного.

Просим опекунов (попечителей), не получивших формы отчета, обратиться в Управление социальной защиты населения за указанными бланками или их можно будет взять на встречах в КЦ СОН.

Телефоны для справок: 3-37-68, 3-99-11.

Популярное