Хоккеисты из Ревды выиграли групповые этапы Первенства области

Обе команды ревдинского хоккейного клуба «Олимп» успешно завершили групповые этапы Первенства Свердловской области на призы губернатора.

Так, старшая команда (игроки 1995/96 годов рождения) выиграла все восемь матчей и опередила ближайшего преследователя — асбестовский «Малахит» — на пять очков. Теперь ревдинцам предстоя матчи плей-офф — в четвертьфинале наши хоккеисты встретятся с «Трубником» из Каменска-Уральского. Первый матч состоится в пятницу, 5 февраля, в Каменске. Ответный — в воскресенье, 7 февраля, в Ревде, на корте школы №3. Начало в 12 часов.

Младшая команда «Олимпа» (игроки 2001/02 годов рождения) также выиграла все матчи, в одном из которых поставила рекорд результативности — нижнетагильская «Мечта» была повержена со счетом 24:0. В результате юные ревдинцы попали в финальную пульку Первенства, где также забронировали себе места команды из Верхней Салды и Березовского. Четвертую путевку в финальный турнир разыграют между собой «Молния» (Верхняя Тура), «Металлург» (Нижняя Салда) и «Олимп» (Рефт). Ожидается, что финал пройдет в конце февраля-начале марта в Екатеринбурге, в ледовом дворце «Уралец».

Популярное