Концерт филармонии перенесен

Филармонические концерты для больших и маленьких, которые должны были состояться 21 марта, перенесены на 7 февраля.

В ближайшее воскресенье юных слушателей в 12.00 встретят во Дворце культуры «Восточные чудеса» — путешествие в дальние края с интересными и познавательными рассказами Марины Принц. У ребят и их родителей есть замечательная возможность в зимний февральский день оказаться в жаркой Индии, загадочной Японии, красочном Китае вместе с музыкой замечательных композиторов прошлого и настоящего, узнать, кто такие самураи, где растет лотос и как танцуют китайские генералы, и увидеть, как в музыкальных звуках оживут чай и кофе…

Музыкальные истории расскажут Лауреаты всероссийских и международных конкурсов Дмитрий Смирнягин (кларнет) и Вера Яркова (фортепиано). Цена билета — 130 рублей.

В этот же день, но уже в 15.00, никого не оставит равнодушным программа «По струнам души», где слушателям предстоит встреча с замечательными исполнителями, Лауреатами международных конкурсов Светланой Поздняковой (домра, мандолина) и Натальей Пашновой (фортепиано). Они исполнят кроме сочинений Вивальди, Моцарта, Чайковского, Сарасате, также и произведения современных композиторов Андрея Бызова (Екатеринбург), Игоря Рогалева (С.-Петербург). И еще зрителям предстоит узнать об одном из самых выдающихся мандолинистов всех времен Карло Муньере и насладиться его каприччио. Цена билета — 150-200 рублей.

Ну а 12 февраля тонкие ценители восточной культуры снова приглашаются на концерт. Теперь это «Путешествие на Восток» в рамках абонемента «Кофейные вечера». За чашечкой ароматного напитка можно будет послушать и удивиться музыкантам квартета «Феникс», ведь домра, аккордеон, контрабас-балалайка и кларнет предстанут в совершенно новом, современном звучании. Квартет «Феникс» — титулованные опытные музыканты с богатым опытом сольного и ансамблевого исполнительства. Они приготовили для требовательной публики авантюрные эксперименты и репертуарные перемены (классика, джаз, мировые шлягеры, народные песни).

Концерт состоится 12 февраля в 19.00 в зале торжеств Дворца культуры. Забронировать места на все перечисленные концерты можно по адресу: Ревда, ул. Азина 81, оф. 219 или по телефонам 5-47-05, 8 (904) 545-26-19.

Популярное