«Темп-СУМЗ» дважды переиграл аутсайдера

В выходные, 6-7 февраля, ревдинская баскетбольная команда одержала в Тамбове две уверенные победы над аутсайдером Чемпионата России среди команд Суперлиги Б — клубом «ТГУ-Баскет». В субботу ревдинцы победили со счетом 77:62. Самым результативным в составе «Темпа» стал центровой Алексей Екимов, набравший 16 очков. На два очка меньше у Александра Манихина, на три — у Евгения Бабурина.

На следующий день «Темп-СУМЗ» выиграл со счетом 93:72. На сей раз по 16 очков набрали сразу три игрока ревдинской команды — Алексей Екимов, Илья Евграфов и Виктор Усков. В результате команда из Ревды по-прежнему остается в первой тройке турнирной таблицы. Хотя оторваться от преследователей не получается, так как «Северсталь» и «Сибирьтелеком-Локомотив» также в выходные одержали по две победы — над «Уралом» и «Русконом-Мордовией» соответственно — и уступают нашей команде всего лишь по одному очку.

Ближайшие матчи «Темп-СУМЗ». Играем дома!

  • 23-24 февраля. «Динамо-Теплострой»
  • 27-28 февраля. «Металлург»
  • 14-15 марта. «Урал»

Пополнение

Зинченко

«Темп-СУМЗ» усилился 22-летним форвардом, кандидатом в мастера спорта Станиславом Зинченко (рост 202 см, вес 96 кг). Прошлый сезон он провел в составе пермского клуба «Урал-Грейт», выступавшего в Суперлиге А, но расформированного из-за финансовых проблем. До этого Станислав играл за подмосковные клубы «Лобня», «Химки-2» и питерский «ЛенВО». В первом матче с «ТГУ-Баскет» Зинченко провел на площадке 19 минут, но не набрал ни одного очка, во втором — набрал 6 очков за 22 минуты.

Популярное