Ревдинский «Олимп» стал вице-чемпионом области

Старшая команда ревдинского хоккейного клуба «Олимп» (игроки 1995/96 годов рождения) завоевала серебряные медали Первенства Свердловской области на Кубок губернатора. В финале ревдинцы не смогли переиграть «Молнию» из Верхней Туры.

Первый матч финала прошел в Ревде в пятницу, 19 февраля, и был проигран хозяевами со счетом 2:6. Ответная встреча должна была пройти в воскресенье, однако из-за морозов ее перенесли на вторник, 23 февраля. Наша команда сумела собраться в одержать на чужом льду победу со счетом 5:3. Согласно регламенту Первенства, количество заброшенных и пропущенных шайб по сумме двух матчей не учитывается и в случае «обмена победами» назначается серия из трех буллитов. К сожалению, хоккеисты Ревды не смогли ни разу переиграть вратаря «Молнии», тогда соперники сумели реализовать две из трех попыток.

— Нет, мы не расстраиваемся, — заверил по телефону сразу после окончания матча Владимир Кочнев, главный тренер «Олимпа». — Мы изначально знали, что «Молния» — команда очень сильная, и на легкие игры не рассчитывали. Более того, я рад, что парни после домашнего поражения сумели собраться и победить в гостях. Ну, не повезло в серии буллитов, что ж поделать… Все равно мы — вице-чемпионы области, серебряные призеры. И это очень хороший результат.

Владимир Кочнев также подчеркнул, что доволен тем, как команда провела этот сезон — из 16-ти матчей «Олимп» выиграл все, кроме одного — финального.

Этот состав «Олимпа» уже становился чемпионом области — в позапрошлом году. Тогда в финале тоже были назначены послематчевые буллиты, и на своем льду «Олимп» оказался лучше «Малахита» из Асбеста.

— В том сезоне, выиграв Первенство, мы получили право выступить от Свердловской области на Всероссийских соревнованиях в Казани, — рассказывает Владимир Кочнев. — И тогда, кстати, мы взяли с собой трех ребят из Верхней Туры. На этот раз победили они, и уже поинтересовались, могут ли для выступления на России усилиться некоторыми нашими игроками.

Популярное