На площади Победы в Ревде прошел митинг протеста (видео/фото)

Несколько сотен ревдинцев, преимущественно пенсионеров, пришли в четверг, 25 февраля, на митинг протеста против роста цен и тарифов ЖКХ. Мероприятие прошло на площади Победы и было организовано коммунистами в рамках Всероссийской акции протеста. Перед собравшимися, в частности, выступили ветеран труда Сергей Калашников, председатель ТСЖ «3-й микрорайон» Надежда Истокская — из их уст прозвучала резкая критика действий местной власти и управляющих компаний.

По словам одного из организаторов митинга, Людмилы Ереминой, приглашения выступить перед протестующими были направлены местным депутатам и главе администрации городского округа Ревда. Но из представителей властей на митинг пришел только заместитель председателя Думы Сергей Беляков. Он поддержал протестующих и заявил, что «вакханалия, которая творится нашими управляющими компаниями, должна закончиться».

Митинг завершился принятием резолюции с требованием законодательно ограничить оплату услуг ЖКХ десятью процентами от семейного дохода. Кроме того, было высказано предложение — отправить в городскую администрацию и управляющие компании требование провести в городе публичную встречу, на которой власти и коммунальщики прямо ответили бы на вопросы населения.

Популярное