2010-03-01, 14:57 Спорт 3

«Темп-СУМЗ» поднялся на второе место!

Это произошло после того, как баскетбольный клуб из Ревды дважды разгромил на своей площадке магнитогорский «Металлург-Университет».

В субботу, 27 февраля, матч закончился 93:68. Гости выиграли только первую четверть, все остальные периоды остались за ревдинцами. Лучшим из наших стал Илья Евграфов, набравший 15 очков. Кроме того, неплохо провели встречу Евгений Бабурин (14), Алексей Екимов, Александр Павлов (по 12), Леопольд Лагутин (10).

В воскресенье «Темп-СУМЗ» победил со счетом 95:66. И вновь самым результативным стал Илья Евграфов, набравший на сей раз 24 очка. У Алексея Екимова 18 очков.

Выйти на вторую строчку турнирной таблицы нашей команде помогла череповецкая «Северсталь», которая на своей площадке дважды переиграла саранский клуб «Рускон-Мордовия», опустившийся в итоге на третье место.

Ближайшие матчи Чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги Б «Темп-СУМЗ» вновь проведет в Ревде — 14-15 марта наша команда примет своего ближайшего соседа — екатеринбургский «Урал». В составе этого клуба с прошлой недели выступает Сергей Евграфов — бывший игрок «Темпа» и младший брат Ильи Евграфова.