Евгений Немейка выиграл областной шахматный фестиваль

С 20 по 25 февраля в Реже проходил традиционный областной шахматный фестиваль «Спортивное детство». В этих соревнованиях приняли участие 100 сильнейших шахматистов Свердловской области в трех возрастных категориях, в каждой из них наш город представлял один спортсмен.

По итогам фестиваля абсолютно лучший результат показал ревдинец Евгений Немейка, одержавший в своей категории (2000 год рождения и моложе) семь побед в семи встречах. Он на полтора очка опередил второго призера. По словам педагога ЦДО Алексея Дуркина, о том, что Евгений Немейка станет победителем, стало известно уже до последнего тура фестиваля. Наш шахматист награжден золотой медалью, дипломом победителя и денежным призом.

В возрастной группе 1997 года рождения и моложе Максим Лоскутов перевыполнил норматив первого разряда, набрав 5 очков из 7 возможных, он разделил с соперниками 3-5 места. В возрастной группе 1996 года рождения и старше Игорь Торгаев занял 8 место, набрав 4,5 очка в 7 встречах.

— Но в этой группе играло восемь кандидатов в мастера спорта, неоднократных призеров российских соревнований, — сказал Алексей Дуркин. — В целом Ревда выступила очень неплохо.

Популярное