Мошенник занял денег под видом соседа

Мошенник

17 февраля около 11 часов в бутике в ТЦ «Монета и К» на К.Либкнехта неизвестный мужчина обманом выманил у продавца 6000 рублей. Как рассказала девушка, прилично одетый посетитель представился арендатором одного из павильонов торгового центра и попросил выручить его «по-соседски» деньгами (любой суммой) — мол, надо срочно рассчитаться с поставщиком, верну в течение дня. Продавец, опыта работы у которой всего ничего — две недели со дня трудоустройства, поверила незнакомцу на слово, тем более, всех соседей выучить еще не успела, и отдала ему 6000 рублей из кассы. «Сосед» рассыпался в благодарностях и исчез. Как выяснилось — навсегда. 21 февраля, уверившись, что ждать возвращения долга бесполезно и реализатор попалась на мошенничество, владелец бутика обратился в милицию.

Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ) в отношении неизвестного лица, им занимается отдел дознания.

Эти кадры сделаны камерой видеонаблюдения торгового центра. Ревдинцев просят помочь в расследовании преступления. Информацию о преступнике можно сообщить по телефонам 02, 3-35-82, 3-35-84 (отдел дознания)

Мошенник

Мошенник

Популярное