Ревдинские семиклассники выиграли областное первенство по туризму

С 25 по 28 февраля на областном сборном пункте Егоршино (город Артемовский) проходило областное открытое первенство по спортивному туризму «Школа безопасности-2010». Ревду представляла команда учащихся школы №10. Три дня мальчишки и девчонки 7а класса оборонно-спортивной направленности боролись за победу. В итоге, в младшей возрастной группе ревдинская команда «Жумар» заняла первое место. Ежедневные тренировки под руководством классного руководителя Валентины Замятиной принесли свои результаты.

Соревнования были разбиты на два больших блока. Первый, творческий, включал в себя конкурс художественной самодеятельности, фотоконкурс, конкурсы «Знатоки Урала» и «Обеспечение безопасности жизнедеятельности в природной среде». В ходе второго, спортивного, блока участники пробежали на лыжах короткую и длинную дистанции, а также показывали умение проводить поисково-спасательные работы.

Во время прохождения дистанций ребята переправлялись по тонкому льду, по параллельным перилам, выполняли спуск дюльфером, подъемы и остановки в установленных опасных местах, транспортировали «пострадавшего», разводили костер на снегу, ориентировались на местности.

Коллектив ревдинской школы №10 благодарит директора ДЮСШ Сергея Натфуллина за организацию лыжной подготовки учащихся, а также председателя ревдинской организации РОСТО Михаила Копырина, ИП Шарафееву, выпускников школы Е.Павлову и С.Полушину — за помощь в организации поездки.

В ходе спортивного блока областного первенства по спортивному туризму, учащиеся 7а класса школы №10 показали умение проводить поисково-спасательные работы
В ходе спортивного блока областного первенства по спортивному туризму, учащиеся 7а класса школы №10 показали умение проводить поисково-спасательные работы

Популярное