В Ревде раскрыт налет на коммуналку

28 февраля вечером несколько молодых людей в масках, напугав открывшую им дверь 22-летнюю хозяйку одной из комнат, ворвались в квартиру, после чего один из замаскированных прошел в комнату девушки и завладел ноутбуком стоимостью порядка 23000 рублей.

Один из участников разбоя буквально 2 марта был осужден условно за мелкую кражу, а 28 февраля в суд переданы еще две уголовные эскапады этого 21-летнего гражданина, только в конце августа 2009 года освободившегося из мест лишения свободы, где он отбывал срок за корыстные преступления.

А именно — в конце сентября 2009 года (то есть ровно через месяц со дня выхода из колонии) около автовокзала этот товарищ отобрал у двух женщин мобильники (грабеж), еще через пару месяцев около третьей школы с его участием была ограблена семейная пара — у обоих также забрали мобильники, а мужчину, пытавшегося оказать сопротивление, избили, причинив ему черепно-мозговую травму, что Уголовным кодексом квалифицируется как разбой.

Как рассказала следователь следственного отдела ОВД по Ревде и Дегтярску Татьяна Храмцова, на злодея вышли по похищенному мобильнику, которым тот попользовался, вставив свою «симку». Впрочем, парень, будучи задержан, особо и не скрывал своих подвигов, но подельников — в обоих случаях нападения были групповыми — не сдал. Во время следствия он находился под подпиской о невыезде, что обязательно зачтется ему судом при рассмотрении этих преступлений и — в более отдаленной перспективе — нападения на коммуналку.

Но и этим разбоем герой не ограничился: той же ночью он умудрился совершить кражу у своего «коллеги» по «маски-шоу»!

Сейчас его поместили в СИЗО, дабы еще дел не наделал.

Как выяснилось, в коммунальную квартиру на К.Либкнехта они отправились разбираться со знакомой, особого умысла на присвоение ее имущества не имея — так, покуражиться. Маски надели еще в общежитии, где пьянствовали. Ну, а тут соседка предполагаемой «жертвы» под руку подвернулась…

Популярное