«Темп-СУМЗ» и «Урал» обыграли друг друга

Темп-СУМЗ

В воскресенье и понедельник в СК «Темп» состоялись принципиальные матчи Чемпионата России по баскетболу среди команд дивизиона Б Суперлиги — наш «Темп-СУМЗ» принимал своего ближайшего соседа — екатеринбургский «Урал».

Первый матч проходил в абсолютно равной борьбе, на перерыв команды ушли при счете 42:42, но оставшиеся две четверти завершились с небольшим преимуществом хозяев. В этом матче ревдинские болельщики впервые смогли увидеть в составе «Урала» нашего земляка Сергея Евграфова, который стал одним из лидеров екатеринбургского клуба. В воскресенье братья Евграфовы, будучи соперниками, забросили по три трехочковых и набрали почти равное количество очков.

На следующий же день Сергей сумел на два очка опередить своего старшего брата Илью, как, впрочем, и весь «Урал» оказался сильнее «Темпа». Причем матч состоял из двух абсолютно непохожих друг на друга частей. Если на перерыв команды ушли при счете 56:37 в пользу ревдинцев, то оставшиеся две четверти «Урал» выиграл со счетом 18:6 и 19:9 соответственно.

В матчах первого круга, прошедших 7-8 ноября в Екатеринбурге, уральские команды также разошлись миром.