Михаил Козырин стал чемпионом города

Михаил Козырин

Чемпионат Ревды по лыжным гонкам прошел на базе СК «Темп» в выходные, 20-21 марта. В субботу 29 ревдинских лыжников соревновались на дистанциях классическим стилем — мужчины бежали 5 км, а женщины, юноши и девушки — 3 км. Победу среди мужчин одержал Михаил Козырин, второе место у Павла Кравченко, третье — у Юрия Пупышева. Среди женщин старше 18 лет на старт вышла лишь одна участница — ветеран лыжных гонок Мария Клеткина. Лучшее же время на 3-километровой дистанции показал воспитанник ДЮСШ Вадим Луцкий.

На следующий день прошли забеги на 5 и 10 км свободным стилем, на старт вышли 32 участника. Вновь первое и второе места среди мужчин завоевали Михаил Козырин и Павел Кравченко, а вот Юрия Пупышева с третьей позиции сместил Сергей Берсенев. На дистанции 5 км быстрее всех, как и днем ранее, оказался Вадим Луцкий. А соревнования среди женщин старше 18 лет выиграла Полина Пантелеева, обошедшая Елену Бормотову и Марию Клеткину.