«Темп-СУМЗ»: две победы в Рязани!

Ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» в выходные, 27-28 февраля, одержал две уверенные победы над БК «Рязань», с которым встречался на его площадке. В субботу команда из Ревды разгромила хозяев со счетом 91:72. Ревдинцы уступили лишь первую четверть, а в трех оставшихся выглядели значительно лучше рязанцев. Лучшими из наших стали Илья Евграфов и Виктор Усков, набравшие по 17 очков. На два очка меньше у Сергея Хлопова. По 10 очков набрали сразу три игрока — Евгений Бабурин, Александр Манихин и Алексей Екимов.

На следующий день «Темп-СУМЗ» победил со счетом 85:75, выиграв первую четверть (27:11) и удерживая комфортное преимущество по ходу встречи. Самым результативным в составе «Темпа» стал Александр Павлов, набравший 21 очка (из них 9 — со штрафной линии). Илья Евграфов набрал 19 очков.

— Действительно, вышли на площадку наши ребята какими-то обреченными, — прокомментировал итог встречи наставник рязанцев Алексей Безнебеев. — Видимо, не сумели настроиться на борьбу после поражения накануне. Наверное, я тоже где-то не доработал, не смог как следует подтянуть их (цитата с официального сайта БК «Рязань» — Ред.).

В результате «Темп-СУМЗ» закрепился на втором месте турнирной таблицы, несколько оторвавшись от преследователей. 31 марта и 1 апреля баскетболисты Ревды сыграют в Нальчике с командой «Роснефть-КБТК». А 13-14 апреля примут в Ревде клуб «Спартак-Приморье» из Владивостока — это будут последние домашние матчи «Темпа» в этом сезоне. Завершать Чемпионат России по баскетболу среди команд Суперлиги Б ревдинцам предстоит длинным выездным турне — Нижний Новгород, Саранск, Новосибирск, Иркутск.